Контакты

Подробнее узнать о наших акциях и спецпредложениях можно по телефону или писать на электронную почту

+7 (900) 034-18-21

+7 (900) 044-77-94

620000, Россия, Свердловская обл.,
г. Екатеринбург,

ул. Шаумяна, 85

Подробнее

Главная> Новости > Подготовка к соревнованиям «Хрустальная снежинка» идёт полным ходом!

Подготовка к соревнованиям «Хрустальная снежинка» идёт полным ходом!

14 Декабря 2020

 

 

Уже совсем скоро в СК «Катюша» стартуют зимние соревнования по художественной гимнастике «Хрустальна снежника». К этому ответственному событию готовятся и сами гимнастки, и тренеры, и родители.

 

Психологическая подготовка к соревнованиям очень важна, особенно для начинающих гимнасток, которые выйдут на ковёр впервые. Наши опытные тренеры всегда помогут настроиться и поднимут боевой дух! Они всегда проводят беседы со своими подопечными, мотивируют их, репетируют выход на ковёр и уход с него, прогоняют упражнение по площадке. Тренер всегда подробно рассказывает ребёнку, что будет происходить в этот важный день и как нужно будет себя вести. На соревнованиях гимнастки всегда находятся рядом с тренером, под его наблюдением и чутким контролем!

 

Родителям, в свою очередь, нужно сохранять спокойствие и позитив, воспринимать соревнования как праздник. Тогда и ребёнок будет полон энергии и хорошего настроения!

 

Чтобы избежать форс-мажора, советуем проконтролировать все организационные моменты. Вначале давайте соберём сумку для гимнастки:

  • Проверяем состояние купальника для выступления;
  • Проверяем все предметы, с которыми гимнастка будет выступать;
  • Берём с собой купальник, полупальцы, гимнастические предметы (если они не нужны для выступления, то скакалка с собой должна быть обязательно для разогрева);
  • Берем с собой нитки в цвет костюма, иголку и ножницы для непредвиденной ситуации;
  • Все необходимое, чтобы подправить прическу и макияж, нужно взять с собой: косметика, средство для ее снятия, лак для волос, невидимки, резинки, запасная сетка для шишки, расчёска;
  • Обязательно возьмите с собой воду для спортсменки, фрукты для перекуса;
  • Спортивный костюм будет идеален для разогрева, а ещё его удобно надевать прямо на купальник;
  • Возьмите сланцы или специальную тёплую спортивную обувь, которая будет держать ноги гимнастки в тепле.

 

То, как будет выглядеть гимнастка на ковре, важно не только с эстетической точки зрения. Аккуратность внешнего вида влияет на её результат. Немодный купальник или небрежность прически может стоить гимнастке нескольких баллов!

 

Внешний вид играет большую роль в художественной гимнастике, поэтому его лучше продумать заранее. Купальник должен подходить по смыслу музыке, под которую будет выступать гимнастка. Предметы должны сочетаться по цвету с купальником. Макияж и причёску нужно прорепетировать заранее, чтобы на соревнованиях гимнастку не отвлекали неудобно вставленная шпилька или блёстки, попавшие в глаза.

 

Продумайте всё заранее и тогда в день соревнований уже не нужно будет волноваться лишний раз о мелочах. Гимнастка будет наслаждаться своим выступлением, родители будут гордиться своим ребёнком, а тренер своим учеником. До встречи на турнире!

У вас остались вопросы?
Все права на материалы защищены законом, копирование запрещено.
Рейтинг@Mail.ru
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK